Общество

В планах мэрии построить три парковки

В планах мэрии построить три парковки

Их построят за счет городского бюджета без привлечения средств инвесторов. Проектно-сметная документация находится в разработке, некоторыми деталями поделился Михаил Васильев, заместитель мэра по строительству:— Мы рассматривали разные варианты, но пока мэр принял решение по трем парковкам. Две из них будут располагаться в центре города, точные места еще не выбраны, одна — в СЖМ, на бульваре Комарова. Парковка на Северном должна будет обеспечить машиноместами посетителей спортивной зоны.

Однако Васильев не уверен, что парковки позволят разгрузить город:— Парковка в районе Главного железнодорожного вокзала не востребована. Казалось, надо всего лишь 20 минут пройтись пешком или проехать на общественном транспорте — и человек в центре города. Но наши водители оказались к этому не готовы. По данным администрации города, в Ростове не хватает около 2 500 машиномест, и три парковки решат проблему лишь наполовину. 



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»