В программу уроков музыки донских школ могут быть включены произведения группы "Любэ", Олега Газманова, Ярослава Дронова (Shaman) и других современных патриотических исполнителей. Издание
РИА Новости сообщает, что российское Минпросвещения поддержало соответствующую инициативу депутата ГД РФ Сергей Колунова.
Парламентарий рассказал, что список исполнителей будет проработан совместно с экспертами и родительским комитетом. Однако, уже точно известно, что в него войдут композиции «Любэ», Газманова и Shaman.
Напомним, на выездном заседании коллегии регионального Минобра стало
известно, что с 1 сентября в школах Ростовской области введут два новых предмета. Речь идет об уроках «Труда (технологии)» и «Основах безопасности и защиты Родины». Детали введения новых дисциплин пока не уточняются.