Общество

В Ростове и Новошахтинске наибольшее количество  новых больных коронавирусом

В Ростове и Новошахтинске наибольшее количество новых больных коронавирусом

Случаи заражения выявлены в 30 муниципалитетах
За минувшие сутки в Ростове выявлено 163  заболевших коронавирусом, в Новошахтинске COVID-19 подтвержден у 38 местных жителей, передает  региональный пресс-центр.

Новые инфицированные зарегистрированы в 30 городах и районах региона.

В Новочеркасске за сутки диагноз  подтвержден у 26 местных жителей, в Азове заболели 12 человек, по одиннадцать новых случаев зафиксировали в  Гукове и  Таганроге.

Шесть местных жителей подхватили коронавирус в Неклиновском районе, четверо инфицированных выявлены в Красносулинском районе и Каменске-Шахтинском. В  Аксайском, Зерноградском, Мясниковском районах, в  Звереве и Шахтах по три заболевших, о двоих инфицированных сообщили из  Зимовниковского, Миллеровского, Октябрьского, Пролетарского, Сальского, Семикаракорского районов, а также из  Батайска и  Донецка.

Единичные случаи зарегистрированы в Багаевском, Верхнедонском, Веселовском,  Дубовском, Каменском, Матвеево-Курганском, Песчанокопском и Родионово-Несветайском районах.

Среди новых заболевших 26,4 % - в возрасте от 18 до 45 лет, 40,5 % - от 46 до 65 лет, 22,6 % - от 66 до 79 лет, 7,6 % - старше 80 лет, 2,9 % - дети.

Лечение в стационарах получают 2030 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 167 человек.

Напомним, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 314 и на утро 1 ноября достигло 30 932 человек.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»