Общество

В Ростове на бульваре Платова построят большой храмовый комплекс

В Ростове на бульваре Платова построят большой храмовый комплекс

Он уже прошел госэкспертизу
В Ростове на бульваре Платова, 1 в Железнодорожном районе построят большой храмовый комплекс в честь Державной иконы Божией матери. Проект храма уже прошел госэкспертизу.

Приход на этом месте был основан еще в 2016 году, но пока что на месте будущего храма стоит небольшой временный ангар.

Приход возглавляет отец Антоний Осяк (из династии ростовских священников Осяков). Он отказался подробно рассказать о проекте.

Судя по открытым источникам, территория вокруг временного ангара застроена «хрущевками».

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы ростовская епархия намерена возвести как минимум 10 новых храмов.
Иллюстрация: Яндекс.Дзен

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»