Общество

В Ростове-на-Дону введен локальный режим ЧС после атаки украинского беспилотника

В Ростове-на-Дону введен локальный режим ЧС после атаки украинского беспилотника

Ранее из-за атаки БПЛА получили повреждения несколько многоквартирных домов и пострадали жители

В Ростове-на-Дону объявлен локальный режим чрезвычайной ситуации после атаки украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Как сообщили РИА Новости в городской администрации, инцидент произошел в жилом районе, где повреждены несколько многоквартирных домов.

- На месте происшествия введен локальный режим ЧС, - сказал представитель мэрии.

Напомним, утром 14 августа украинский дрон поразил жилые дома на улицах Тельмана и Лермонтовской. По предварительным данным, двое пострадавших с тяжелыми ранениями доставлены в медицинские учреждения. Еще 11 человек находятся в процессе транспортировки в больницы.

Количество пострадавших может увеличиться по мере уточнения информации.

На месте происшествия работают экстренные службы, включая МЧС, полицию и медиков. Проводится обследование поврежденных зданий и эвакуация жильцов.

Как уточнил в своем ТГ-канале глава администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин, властями оперативно развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, а для временного размещения пострадавших подготовлена 50-я школа города.

Специалисты продолжают оценивать масштабы разрушений. Жителей близлежащих домов просят сохранять спокойствие. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь лично контролирует ситуацию.

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»