В Ростове на реставрацию объекта культурного наследия доходного дома Н.С. Пиниотели на Чехова потратят 59 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает МБУ ДО «Спортивная школа №4». На данный момент школа расположена как раз в здании на Чехова, 33, которому нужна реставрация и приспособление для современного использования.
Согласно опубликованным документам, подрядчик должен будет заменить инженерные сети, демонтировать и восстановить карниз, заделать трещины на фасадах, отремонтировать оконные и дверные заполнения, а также установить кровельное покрытие.
Начальная стоимость контракта 58 млн 642 тыс. рублей. Подрядчика определят 8 ноября, а работы надо будет завершить до 31 декабря 2025 года.
Напомним, ранее стало известно, что в Таганроге отреставрируют театр им. Чехова за 500 млн рублей.