Общество

В Ростове на Соборном поставили памятник "Арцыбашеву с котом"

В Ростове на Соборном поставили памятник "Арцыбашеву с котом"

Ростовчавне отмечают определенное портретное сходство между бронзовым сантехником и замглавой горадминистрации по ЖКХ Владимиром Арцыбашевым
К майским праздникам, как и обещалось, в реконструируемом пер. Соборном установили монумент сантехнику с котом. По замыслу горадминистрации, памятник должен вызывать теплые чувства ростовчан к работникам ЖКХ, заботящимся об из быте.

Опрос «Панорамы» среди зевак, наблюдающих за установкой скульптуры, показал, что к ЖКХшникам, в целом, и сантехникам, в частности, ростовчане испытывают довольно противоречивые чувства. А вот кот вызывает у них исключительно позитивные эмоции.

«Будем гладить, как того, который у «Золотого Колоса» вместе с купцом стоит», - радостно сообщила корреспонденту «Панорамы» ростовчанка Ольга. - «Эти коты они счастье приносят».

Что касается  монумента в целом, то неожиданно выяснилось, что горожане уже его окрестили  «Арцыбашев с котом». По отзывам некоторых жителей донской столицы, кысказанным в том числе соцсетях, бронзовый сантехник удивительным образом похож на замглавы администрации Ростова по ЖКХ Владимира Арцыбашева.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»