Общество

В Ростове на выходных усилят контроль за соблюдением масочного режима

В Ростове на выходных усилят контроль за соблюдением масочного режима

И самоизоляции
В Ростове 23 и 24 мая патрульные будут проверять соблюдение противоэпидемических правил в популярных местах отдыха - полицейские проверят Кумженскую рощу, левый берег Дона, городские скверы и парки, сообщил замглавы городской администрации Юрий Овчинников.

У ростовчан проверят не только наличие масок, но и спросят о причинах нарушения режима самоизоляции, особенное внимание уделят гражданам старше 65 лет.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса в Ростовской области продолжает действовать режим самоизоляции и покидать дома жители региона могут только для выхода в ближайший магазин, на рынок, в аптеку, вынести мусор или выгулять животное.

Разрешается покинуть дом для поездки к пожилым родственникам или в больницу. Работающие граждане должны предоставить патрульным специальное разрешение, подписанное работодателем.

На сегодняшний день в Ростове коронавирус подтвержден у 866 местных жителей, 42 случая диагностировано только за последние сутки.

Говорить о снятии ограничительных мер пока рано - для перехода к первому этапу коэффициент распространения инфекции должен равняться единице, в Ростовской области он составляет 1,36.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»