Общество

В Ростове назревает скандал с возможным уничтожением еловой аллеи в Александровке

В Ростове назревает скандал с возможным уничтожением еловой аллеи в Александровке

Местные жители недовольны благоустройством, мэрия обещает проверить строителей

В Ростове-на-Дону складывается очередная скандальная ситуация вокруг проекта благоустройства. В Александровке, как утверждают местные жители, строители нестационарных павильонов сильно повредили еловую аллею.

О возможном повреждении растущих напротив поликлиники №9 елей сообщил в соцсетях ростовчанин, фотожурналист Александр Вязников. По его наблюдениям, на площадке благоустройства строители прорыли глубокую траншею под фундамент павильона, повредив корневую систему десятка елей.

– Несколько месяцев назад появился информационный щит, в котором было написано о благоустройстве. По факту никакого паспорта объекта на месте нет. Нет названия организации. Эти нелюди уничтожили красивые большие ели. Всем деревьям, которые росли рядом подрубили корни, – пишет в своем аккаунте Вязников.

Вчера вечером ростовчанин снял видео с места строительства, подтверждающее его слова.

– Какое благоустройство? О каком сквере идет речь, – резюмировал ростовчанин.

Любопытно, что на его пост отреагировали представители мэрии Ростова. Руководитель местного управления торговли Константин Тихонов пояснил, что владельцы павильонов получили право на строительство во время конкурса. Он добавил, что мэрия пытается «не навредить бизнесу и учесть общественный интерес». Чиновник обещал выехать на место и «оценить ситуацию».

Иллюстрация: Александр Вязников

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»