В Ростове-на-Дону по-прежнему сохраняется острый дефицит водителей автобусов. Это следует из сообщения мэрии о ситуации с перевозками общественным транспортом.
С начала 2022 года дефицит сократился с 46% только до 42%. Иными словами, транспортным компаниям не хватает почти половины водителей.
- Основной причиной недовыпуска транспортных средств на муниципальные маршруты по-прежнему является дефицит водителей. Транспортные предприятия принимают активные меры по стабилизации уровня ежемесячной заработной платы водителей, – отмечают в мэрии.
В феврале в мэрии заявляли, что обязали транспортные компании повысить заработную плату водителям. Проверки компаний показали, что зачастую работникам платят меньше, чем обязывает законодательство. И меньше, чем указано с соглашениях с департаментом транспорта.
В конце прошлого года независимые аналитики исследовали движение автобусов в Ростове в вечернее время. Они сделали вывод, что транспорт от Центрального рынка ходит нерегулярно, не соблюдаются графики. СМИ ранее много писали о жалобах пассажиров, а прокуратура попеняла мэрии на количество транспорта в вечерний период.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.