Общество

В Ростове открылось Всероссийское совещание детских врачей

В Ростове открылось Всероссийское совещание детских врачей

31 мая в Ростове открылось Всероссийское совещание главных врачей республиканских, краевых и областных детских больниц. В его работе приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Александр Починок и заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик.

31 мая в Ростове открылось Всероссийское совещание главных врачей республиканских, краевых и областных детских больниц. Участники совещания обсуждают итоги работы детских больниц России в минувшем году, опыт организации службы материнства и детства, проблемы педиатрии, современную практику лечения различных детских заболеваний.

Совещание проходит на базе Ростовской областной детской больницы. Коллектив этого медицинского учреждения два года подряд - в 2002-м и 2003-м - решением Ассоциации детских больниц России признавался лучшим в стране.

Особых успехов добились сотрудники онкогематологического центра больницы. Если раньше из ста заболевших погибало 96 детей, то теперь 98 выходят в стойкую ремиссию, а 76 полностью выздоравливают.

После террористического акта в Беслане, в Ростов были доставлены 13 школьников с тяжелыми ранениями и ожогами. Всех их благодаря профессионализму и самоотверженности врачей детской областной больницы и ожогового центра удалось спасти.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»