Общество

В Ростове отремонтируют аварийное здание бывшего ТЦ «Тихий Дон» весной 2025 года

В Ростове отремонтируют аварийное здание бывшего ТЦ «Тихий Дон» весной 2025 года

Весной 2025 года в Ростове начнут реставрацию здания бывшего торгового центра «Тихий Дон». Об этом сообщили в разделе «Благоустройство Ростова» на сайте администрации города.

В планах, как минимум, обновить штукатурный слой на фасаде дома. А как максимум, провести капитальный ремонт.

Как рассказали в администрации, работы начнутся в середине весны 2025 года. Собственник здания, в свою очередь, пообещал принять меры для предотвращения обрушения фасада на дороги Ростова. 

Отметим, Речной вокзал относится к архитектурным памятникам, излюбленным туристами. Здания Речного вокзала и гостиницы «Якорь» построены в конце 1970-х годов. Их проектировали московский архитектор Владимир Кубасов и ростовчанин Юрий Алексеев. 

Напомним, чуть больше недели назад местные жители рассказали на портале благоустройства о том, что здание Речного вокзала на набережной обрушается. С него падают кирпичи, штукатурка и обваливается бетон. По их мнению, собственник разрушающегося здания на Береговой, 10 должен огородить его и провести капитальный ремонт.

Иллюстрация: Благоустройство города

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»