Общество

В Ростове подписи против переименования проспекта Космонавтов начнут собирать «вживую»

В Ростове подписи против переименования проспекта Космонавтов начнут собирать «вживую»

Общественное движение «Суть времени» считает, что так будет легче «достучаться» до властей города и региона
В донской столице набирает обороты протест против переименования проспекта Космонавтов в Северном жилом массиве в проспект им. Бориса Слюсаря.

Под электронной петицией на имя Дмитрия Медведева,Василия Голубева и Сергея Горбаня уже подписалось почти 7 тысяч человек. Однако активисты считают, что, как показывает практика, такой способ привлечь внимание властей к протесту слабо эффективен. В связи с этим общественная организация «Суть времени» подготовила письменное обращение к губернатору области и намерена приступить к сбору подписей под ним «вживую». Все, кто хочет поддержать это начинание, могут распечатать документ из интернета и начать собирать подписи самостоятельно.

Между тем стали известны подробности появления решения,вызвавшего возмущение ростовчан. Оказывается, жители донской столицы обязаны им межведомственной комиссии при администрации города. Выяснилась интересная подробность: комиссия дважды отклоняла предложение о переименовании, после чего ее полностью распустили и собрали новую. Об этом порталу «Городской репортер» рассказал экс-председатель комиссии Александр Кожин.

Не в курсе переименования оказались и городские депутаты. Один из них Анатолий Котляров уже поддержал протестующих ростовчан.

«Я, как депутат Ростовской-на-Дону городской Думы категорически против гипотетического решения моих коллег относительно судьбы пр. Космонавтов. И тем более против единоличного решения Горбаня на эту тему. В городе принят ( не смотря на протесты) новый ген. План, там есть много новых районов. И вообще, в городе много мест, где можно увековечить имя нашего земляка, не затрагивая исторических названий. Ведь наш Северный- он полностью космический! И не нужно ломать сложившуюся ситуацию», - сообщил депутат на своей официальной странице в «Фейсбуке».

Интересно, что, высказывая свое мнение в соцсети, Анатолий Котляров напрямую указал на автора "единоличного решения" о переименовании проспекта Космонавтов — градоначальника Сергея Горбаня. Ростовский сити-менеджер от комментариев по этому поводу пока воздержался. Хотя в соцсетях уже вовсю гадают, с чем может быть связано желание назвать главный проспект самого большого в Ростове района в честь умершего в прошлом году директора «Роствертола» Бориса Слюсаря? И кто, а, главное, - зачем пролоббировал эту непопулярную идею в городской власти?
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»