Общество

В Ростове похвастались снижением количества вызовов скорой помощи

В Ростове похвастались снижением количества вызовов скорой помощи

По версии чиновников, число вызовов вернулось к доковидному

В Ростове количество вызовов скорой помощи вернулось к допандемийному уровню. Об этом на оперштабе рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

По его словам, если ранее на линию поступало 1600 — 1800 вызовов, то за последние сутки туда обратилось 1 149 человек.

Логвиненко полагает, что снижение числа вызовов связано со стабилизацией работы поликлиник. Граждане, по его мнению, предпочитают обращаться за медицинской помощью по месту жительства.

Однако на практике ростовчане продолжают жаловаться на невозможность вызвать врача, огромные очереди в поликлиниках и отсутствие свободных машин скорой помощи.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»