Советский районный суд Ростова вынес приговор бывшему су-шефу компании Good Food, специализирующейся на доставке здорового питания. Поводом для разбирательства стало пищевое отравление более 170 человек.
В суде установлено, что в феврале 2023 года су-шеф не соблюдал технологический процесс и дезинфекционный режим при приготовлении еды. В итоге 176 человек отравились его блюдами, у них появились тошнота, диарея и рвота.
- Острая кишечная инфекция была вызвана возбудителем сальмонеллой группой DI, которая является не опасным для жизни повреждением здоровья, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
Бывшего повара приговорили к одному году и 10 месяцам ограничения свободы. Также почти три года ему запрещено заниматься приготовлением кулинарных изделий и напитков в заведениях общественного питания.
Гражданские иски потерпевших были удовлетворены частично, общая сумма компенсации морального вреда, взысканная в пользу потерпевших, составила 940 тысяч рублей.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.