В Ростове и области местное правительство рассчитывает восстановить программу финансирования ремонта подъездов многоквартирных домов. Действовавшая с 2019 года программа в нынешнем году свернута из-за оптимизации бюджета.
Речь идет о ремонте подъездов в домах, не включенных в перечень зданий для капитального ремонта на ближайшие годы. О планах правительства заявил областной министр ЖК Сергей Сизиков.
– Однако к рассмотрению бюджета во втором чтении мы подготовим свои предложения по продолжению программы. Там порядка 372 домов и 215 млн рублей, – передает слова чиновника издание Donnews.
В прошлом году подъезды отремонтировали за счет государственного финансирования в 114 зданиях.
Представители министерства пояснили, что в программу могут быть включены только те здания, где управляющие компании и собственники заменили электропроводку и установили новые окна в подъездах.
Местные СМИ ранее сообщали, что областное правительство сократило на 93% закупки лифтов по программе капитального ремонта.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.