Общество

В Ростове предлагают запретить детям до 16 лет посещать ТРЦ без родителей

В Ростове предлагают запретить детям до 16 лет посещать ТРЦ без родителей

Молодежь не желает самостоятельно соблюдать масочный режим

О необходимости ввести новый запрет для детей до 16 лет из-за распространения коронавируса предложил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на заседании оперштаба 3 ноября. 

По его словам, с начала каникул в гипермаркетах и ТРЦ появилось множество детей без родителей, они не соблюдают введенный масочный режим. 

Также Бондарев заявил, что надо ввести ограничения на проведение свадеб. Число гостей не должно превышать одного на 4 кв метра. 

Он также предложил обязать жителей Ростовской области носить маски в лифтах, на парковках и в местах скопления.

Губернатор Василий Голубев попросил представить предложения письменно. Они будут рассмотрены в ближайшие дни.

С 16 октября в Ростовской области ввели частичную самоизоляцию, ограничив граждан в передвижении, обязав носить маски. Работа общепита разрешается только с 7 утра до 22 вечера, ночные клубы закрыты, присутствие зрителей на массовых мероприятиях резко снижено. Работодателей попросили отправить не менее 30% сотрудников на удаленку.





Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»