В Ростове штукатуры-вандалы уничтожают 130-летнюю лепнину старинного особняка. Таким образом, они производят ремонт дома купеческой семьи Паршиных, построенного в 1880 годах. Здание расположено по адресу Серафимовича, 23.
Общественники бьют тревогу. Так, руководитель организации «МойФасад» Роман Бочарников с помощью социальных сетей решил привлечь внимание к проблеме. Он отмечает, что в начале ремонта архитекторы просили заботливо отнестись к утраченным элементам лепнины - восстановить их. Вместо этого, строители решили просто замазать оставшийся декор цементом.
При этом, отметим, дом исключен из реестра памятников архитектуры по неустановленным причинам и повлиять на происходящее сейчас проблематично.
По информации управляющей компании "Согласие", жалоб по поводу произведенных работ к ним не поступало.
Ранее "Панорама" сообщала о том, что
во время ремонта в ростовском особняке нашли уникальный лепной декор.