Общество

В Ростове уволилась заведующая детсадом, где воспитанники поранились использованными шприцами

В Ростове уволилась заведующая детсадом, где воспитанники поранились использованными шприцами

В Ростове на фоне громкого скандала уволилась заведующая детским садом, в котором дети поранились использованными шприцами. Об этом сообщает сайт DonDay.ru со ссылкой на родителей воспитанников.

По их словам, заведующая отработала последний день 2 октября и предупредила всех о своем уходе. Однако причины такого решения она не назвала. Сейчас обязанности руководителя дошкольного учреждения исполняет педагог-психолог.

Напомним, 24 сентября во время дневной прогулки в детском саду на улице Металлургической 70А, малыши нашли шприцы с иглами, подняли их с земли и начали играть.

Воспитательница увидела это, когда дети кололи друг друга иголками. Она немедленно забрала и выбросила опасные «игрушки», а также сообщила о произошедшем матери мальчиков. При этом пояснила встревоженной родительнице, что шприцы оперативно вывезли вместе с остальным мусором.

Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы. Началась проверка, о ходе и результатах которой потребовал доклад председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Между тем, на этой неделе стали известны результаты первых анализов пострадавших детей. К счастью, такие опасные заболевания, как гепатит, ВИЧ и сифилис у них не обнаружены. Впрочем, эти инфекции могут дать о себе знать не сразу, а в течение полугода. Поэтому воспитанникам детсада предстоит ещё три раза сдать анализы.

Иллюстрация: donday.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»