Общество

В Ростове женщина арендовала квартиру вместе с 300 летучими мышами

В Ростове женщина арендовала квартиру вместе с 300 летучими мышами

Рукокрылые решили перезимовать на балконе
В Ростове на улице Ульяновской женщина арендовала квартиру с более 300 летучими мышами на балконе. Об этом сообщил телеграм-канал "Ростов ПАПА".

По словам ростовчанки, первые несколько дней она не замечала ничего странного, но затем начал беспокоить постоянный шорох со стороны балкона. В попытке найти причину звуков она пригласила родственников, которые помогли ей снять часть пластиковой обшивки.

К большому удивлению, под пластиком находилось множество спящих летучих мышей - более 300. Рукокрылые выбрали балкон как место зимовки.

Пристроить волонтерам млекопитающих не получится. Как сообщила руководитель группы помощи летучим мышам в Ростове Ольга Жураковкая уточнила, с начала осени добровольцы уже спасли около сотни летучих мышей. Однако из-за ограниченных возможностей они не могут разместить больше животных у себя. 

Единственным верным решением в данной ситуации будет вывоз мышей в заповедник Дагомыса. 

Ранее жительница Ростовской области поселила в квартире 500 летучих мышей.


Иллюстрация: тг-канал "Ростов ПАПА"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»