Общество

В донском мясе обнаружены листерии, опасные для мозга

В донском мясе обнаружены листерии, опасные для мозга

Заражение бактериями чревато менингитом
Специалисты ростовского референтного центра Россельхознадзора провели экспертизу мясной продукции. В замороженном бескостном курином бедре они обнаружили бактерии рода Листерия.

В ведомстве отмечают, что Listeria monocytogenes представляют большую опасность для людей и животных. Так, они могут спровоцировать различные заболевания - от ангины до менингита.

Техническим регламентом Таможенного союза содержание этих бактерий в продуктах не допускается. Информация о выявлении нарушения передана в управление Россельхознадзора  для принятия соответствующих мер.

Ранее "Панорама" сообщала о том, что на Дону обнаружился сыр с тетрациклином и молоко с растительными жирами.
Иллюстрация: bigsale.com.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»