Общество

В Ростовской области 1 июня запретят продавать в магазинах алкоголь

В Ростовской области 1 июня запретят продавать в магазинах алкоголь

Алкоголь в магазинах Ростовской области запретят продавать 1 июня

1 июня в День защиты детей во всех магазинах Ростовской области будет запрещена продажа алкогольной продукции. Об этом напомнили в региональном департаменте потребительского рынка.

Нарушителям грозят крупные штрафы. При этом запрет не распространяется на алкогольные напитки, которые продаются в ресторанах, барах и кафе.

Напомним, региональный закон, регламентирующий продажу спиртных напитков в определенные даты, был принят в 2005 году. Согласно ему, запрет на продажу алкоголя в Ростовской области традиционно вводится в день последнего звонка, в День защиты детей 1 июня, даты проведения школьных выпускных вечеров и День знаний 1 сентября.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»