Общество

В Ростовской области 24 июня пройдет акция "Лучи Победы"

В Ростовской области 24 июня пройдет акция "Лучи Победы"

Прожекторы осветят вечернее небо над Ростовом и Таганрогом
Ростовская область с этого года присоединяется к всероссийской акции «Лучи Победы», приуроченной к годовщине празднования победы в ВОВ в Москве 1945 года.

Тогда прошел первый парад Победы, а ровно в 23:00 прожекторы осветили ночное небо над Москвой.

Акцию начала проводить несколько лет назад — сначала в Севастополе, а затем в ряде других городах страны. А в марте 2021 году президент Владимир Путин предложил сделать ее всероссийской и ежегодной во всех городах-героях и городах воинской славы.

Ростов и Таганрог решили принять участие в ней только в этом году. 24 июня поздно вечером в этих городах включат прожекторы.
Иллюстрация: mkuk-cks.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»