В Ростовской области следователи направили в суд уголовное дело двух братьев, обвиняемых в вымогательстве и убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета РФ.
Инцидент произошел в марте прошлого года в Азовском районе. Один из братьев знал некие детали личной жизни своей 35-летней знакомой. В позапрошлом году обвиняемый потребовал от нее деньги за молчание. Женщина более полугода отдавала обвиняемому наличные и драгоценности. Всего преступники заполучили порядка 126 тыс рублей. А затем о ситуации узнал ее муж. Он встретился с братьями на пустыре возле поселка Самарское Азовского района. Мужчины поссорились, братья стали избивать оппонента. А затем несколько раз ударили его ножами.
- От полученных колото-резанных ранений мужчина скончался в больнице, – пояснили в СК РФ.
Обвиняемых после задержания поместили в следственный изолятор.
В прошлом году суд признал виновными в вымогательстве двух братьев из Цимлянского района Ростовской области. В суде следователи утверждали, что они с угрозами требовали от местного бизнесмена 1,7 млн рублей, а затем разбили его легковушку.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.