Общество

В Ростовской области еще 366 человек заболели коронавирусом

В Ростовской области еще 366 человек заболели коронавирусом

Выздоровели за минувшие сутки 419 пациентов
В Ростовской области за минувшие сутки зарегистрировано еще 366 случаев инфицирования COVID-19, сообщает региональное управления Роспотребнадзора. С начала пандемии их число нарастающим итогом достигло 64 803. Показатель заболевших на 100 тыс населения составляет 1 542 человек, коэффициент распространения инфекции - 0,96.

Новые зараженные обнаружены в 45 городах и районах области. Большинство из них - в Ростове-на-Дону (134), а также в Батайске (13), Новошахтинске (13), Сальском (12) и Таганроге (12).

Среди новых заболевших основное число составляют люди в возрасте от 18 до 45 лет (26,6%), 38,3% приходится на граждан в возрасте от 46 до 65 лет, 19,2% - на лиц от 66 до 79 лет, 5,2% - старше 80 лет, 10,7% - дети.

В больницах с ковидной пневмонией и другими осложнениями лежат 2251 пациента. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 31 человек, на неинвазивной ИВЛ - 181 человек.

Умерли еще 28 жителей области с COVID-19 (всего - 2 705), выздоровели 419 (всего - 54 571).



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»