Общество

В Ростовской области идёт набор добровольцев для голосования за объекты благоустройства

В Ростовской области идёт набор добровольцев для голосования за объекты благоустройства

Набор волонтёров для Всероссийского голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается в Ростовской области. Об этом рассказали в донском правительстве.

 - Добровольцы будут работать на информационных точках и в общественных местах – в супермаркетах, торговых центрах, парках и скверах. Они будут знакомить жителей с проектами, а также помогут проголосовать в упрощённом формате, - рассказали в правительстве.

Стать волонтёром сможет любой дончанин старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на специальной платформе. Основные критерии для одобрения заявки – гражданство РФ, верифицированный аккаунт на Добро.рф через «Госуслуги», одобрение региональным штабом, коммуникабельность и стрессоустойчивость. Для активистов предусмотрена система поощрений.

Как показывает анализ анкет, чаще всего добровольцами становятся старшеклассники, студенты колледжей и первых курсов вузов, и волонтёрский корпус постоянно растёт.

Всероссийское голосование проводится ежегодно, волонтёры помогают дончанам с 2021 года. В 2026 году онлайн-голосование планируется провести не только на территориях муниципальных образований с численностью свыше 20 тысяч жителей, но и в муниципалитетах, где есть опорные населённые пункты.

Светлана Шевцова

Иллюстрация: ПРО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»