Общество

В Ростовской области инспектора ГИБДД обвинили в передаче взяток начальству и поборах

В Ростовской области инспектора ГИБДД обвинили в передаче взяток начальству и поборах

За несколько месяцев он отдал руководителю около 600 тыс. рублей

В Новочеркасске в суд передано дело бывшего сотрудника местного отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД Ивана Вакуленко. Его обвинили в даче взятки и превышении полномочий.

Под следствием Иван Вакуленко находится с весны прошлого года. Следователи считают, что он передавал взятки своему руководителю – начальнику отдела ГИБДД Евгению Ганзенко. Взамен полицейский рассчитывал на покровительство. В 2019 году и начале 2020 года Вакуленко передал начальнику около 600 тыс. рублей, подозревают следователи.

Кроме того, в материалах дела утверждается, что Иван Вакуленко собрал с подчиненных около 20 тыс. рублей. Обвинители считают, что Вакуленко заявил инспекторам о необходимости вернуть ему премии, уточняет издание Donnews.

В отношении Евгения Ганзенко правоохранители тоже возбудили уголовное дело – о получении взятки. В городском суде Новочеркасска слушания по обвинению экс-руководителя отдела начались в апреле нынешнего года.

Иллюстрация: Pixabay

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»