Общество

В Ростовской области обсудили качество строительства в атомной отрасли

В Ростовской области обсудили качество строительства в атомной отрасли

На Волгодонской АЭС состоялось совещание совета концерна "Росэнергоатом" по вопросам обеспечения качества в области капитального строительства, сообщает ИА REGNUM. В его работе участвовали представители всех действующих и строящихся атомных станций России, проектных и научных институтов атомной отрасли.Были рассмотрены вопросы контроля качества строительно-монтажных работ и проектно-сметной документации, аккредитации подрядных организаций, приемки оборудования на заводах-изготовителях, организации технического надзора.

По данным ростовского инфоцентра, новые российские АЭС, строительство которых намечено федеральной целевой программой развития атомной энергетики, сооружаются в соответствии с современными жесткими требованиями обеспечения безопасности. В настоящее время при строительстве АЭС взаимоотношения с генподрядчиком строятся на контрактной основе по принципу сдачи объекта "под ключ". К реализации государственных контрактов по строительству Ростовской, Белоярской, Калининской и Нововоронежской АЭС-2 приступили созданные инжиниринговые компании, в начале следующего года будет заключен контракт на строительство Ленинградской АЭС-2.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»