Замочное кольцо металлического диска попало ему в голову
В Ростовской области вынесли приговор владельцу автосервиса, по вине которого погиб рабочий. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
В суде установлено, что потерпевший работал в автосервисе около трех месяцев. При этом трудовые отношения с ним не были оформлены в соответствии с требованиями законодательства.
В сентябре 2024 года мужчина накачивал камеру грузовика воздухом, и в этот момент она взорвалась, замочное кольцо металлического диска вылетело и попало ему в голову. Рабочий получил серьезные травмы. Позже он скончался в больнице.
Владелец автосервиса признан виновным в нарушении требований охраны труда. Но суд учел, что он выплатил моральный ущерб супруге погибшего и другие смягчающие обстоятельства.