Общество

В Ростовской области подорожало подсолнечное масло, куриные яйца и крупы

В Ростовской области подорожало подсолнечное масло, куриные яйца и крупы

Ростовстат назвал самые подорожавшие за минувший год продукты
В Ростовской области за год наиболее подорожали подсолнечное масло, куриные яйца и крупы. К такому выводу пришли сотрудники Ростовстата.

Общее подорожание продовольственных товаров (за исключением алкогольных напитков) в декабре 2020 года по отношению к декабрю 2019 года составило 8,3%. При этом масло подсолнечное выросло в цене на 28,8%, куриные яйца -  на 25,6%, крупа и бобовые - на 19,7%.

Кроме того, на 18,8% подорожала плодоовощная продукция, на 12,3% - хлеб, на 11,2% - макаронные изделия. Прибавка стоимости от 2,5% до 4,5% отмечена на мясо и птицу, рыбу и морепродукты, молоко, сливочное масло.
По информации территориального органа госстатистики, продовольственные товары подорожали в большей степени -  рост составил 7,4%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в ноябре 2020 года составила 4039 рублей в расчете на одного человека. С начала года рост составил 7,8%.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»