Общество

В Ростовской области сотрудники минприроды оказались членами охотничьих обществ

В Ростовской области сотрудники минприроды оказались членами охотничьих обществ

Которых сами же проверяли
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области тайно состояли в охотничьих обществах, на территории которых осуществляли свои полномочия по надзору и контролю, сообщили в пресс-службе межрайонной природоохранной прокуратуры.

Как сказано в сообщении, они на постоянной основе оплачивали членские взносы, имели разрешения на охоту и при этом не уведомили работодателя о возможном конфликте интересов.

По закону они должны были это сделать в обязательном порядке.

По результатам проверки прокуратура вынесла представление министру природных ресурсов и экологии области (сейчас этот пост занимает Михаил Фишкин — Прим. ред).

Причастных к правонарушению сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, были приняты меры по урегулированию возможного конфликта интересов.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»