Общество

В Ростовской области создадут центр управления регионом

В Ростовской области создадут центр управления регионом

ЦУР будет знать обо всем, что происходит


В Ростовской области в этом году будет создан центр управления регионом (ЦУР). Об этом стало известно 3 августа на заседании регионального правительства.

Основные задачи учреждения - это сбор и анализ данных обо всех сферах жизни Ростовской области. Информация будет поступать из социальных сетей, интернет-приемных, городских порталов, ведомств и тд. Проще говоря, ЦУР будет знать обо всем, что происходит в регионе. 

Это поможет быстрее и качественнее реагировать на типовые запросы и проблемы населения. Кроме того, ЦУР существенно улучшит межведомственное взаимодействие, поможет проводить регулярные социологические опросы, анализировать и совершенствовать качество предоставления государственных и муниципальных услуг.

Располагаться центр будет на проспекте Соколова, 15 в Ростове. До 20 августа министерству информационных технологий и связи поручено подготовить проект плана мероприятий по развитию центра, а до декабря - проект регламента взаимодействия центра с территориальными органами. Куратором назначен замгубернатора Василий Рудой.

Напомним, первый центр управления регионом создан в Подмосковье в соответствии с указом президента Владимира Путина в конце 2018 года. Учреждение базируется в доме правительства Московской области, его работу координируют около 100 сотрудников.

Ежегодно через ЦУР проходит порядка 4 млн жалоб и обращений. Концепция центра звучит следующим образом: "Все знаем - быстро решаем - не допускаем". 
Иллюстрация: Kolomna-news

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»