Общество

 В Ростовской области стартовала шестидневная рабочая неделя

В Ростовской области стартовала шестидневная рабочая неделя

В Ростовской области, как и во всей России стартовала шестидневная рабочая неделя. Согласно утверждённому правительством РФ календаря, последним рабочим днем текущего года станет суббота, 28 декабря.

Это сделано для того, чтобы понедельник, 30 декабря стал выходным днем. Проще говоря, этот рабочий день просто перенесли на субботу.

Таким образом, новогодние каникулы в РФ начнутся в воскресенье, 29 декабря и продлятся до 8 января включительно. Первым рабочим днём с наступившем, 2025 году станет 9 января.

Напомним, ранее депутаты предложили сместить новогодние каникулы на период с 31 декабря по 6 января, но Госдума этот законопроект отклонила.

Добавим, что этом году 31 декабря выпадает на вторник, поэтому перенос выходных можно пожалуй, смело назвать приятным сюрпризом: люди смогут отдохнуть лишний денек, спокойно нарядить елку, приготовить столь любимый россиянами салат «оливье» и написать записку с заветным желанием, чтобы сжечь её под бой курантов и выпить бокал шампанского с пеплом.

К слову, ранее столичный врач терапевт рассказала можно ли пить шампанское с этим пеплом, а ростовский общественник предупредил, что выбирать красную икру к праздничному столу нужно очень внимательно и осторожно
Иллюстрация: Шедеврум

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»