Общество

В Ростовской области удалось привить от коронавируса всего 0,78% населения

В Ростовской области удалось привить от коронавируса всего 0,78% населения

Власти говорят, что ограничения по срокам вакцинации для региона не существует
В Ростовской области не существует детального календарного плана по вакцинации населения, рассказали в региональном пресс-центре по коронавирусу.

Существует лишь задача привить 60% взрослого населения региона. Сейчас власти определяют расчетные показатели потребности в вакцине для каждой территории с учетом возрастной структуры населения, уровня и тяжести заболеваемости.

Ранее министр здравоохранения области Юрий Кобзев сообщал о том, что для достижения плановой цифры в 60% потребуется три-четыре ближайших месяца.

Напомним, из 4,2-миллионного населения Ростовской области сейчас привито всего 32 927 человек (2,5 тыс за день) или 0,78%. Из них завершили вакцинацию 3 722 жители (+ 1014 за сутки).

В регион поставлено 57 ты доз вакцины, однако жители продолжаются жаловаться на то, что она присутствует далеко не везде и быстро заканчивается. Желающих привиться обычно ставят в очередь ожидания.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»