Общество

В Ростовской области умерли от коронавируса пять человек

В Ростовской области умерли от коронавируса пять человек

В тяжелом состоянии еще 30
В регистре умерших жителей Ростовской области по результатам патолого-анатомического вскрытия – еще четверо мужчин и одна женщина с COVID-19, сообщили в региональном пресс-центре сегодня, 7 июля.

Как сказано в сообщении, с болезнью не справился 68-летний мужчина с гипертонической болезнью и эндокринологическим заболеванием, также от коронавируса скончался  73-летний мужчина с хроническими заболеваниями эндокринологической и сердечно-сосудистой систем. У него также были диагностированы неврологические осложнения.

Еще один умерший мужчина 63 лет имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринологические заболевания, а также прогрессирующую онкологию.

Организм женщины 57 лет не выдержал борьбу с коронавирусной инфецией из-за  гипертонической болезни и нарушения обмена веществ. У 65-летнего умершего мужчины эксперты констатировали хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем с осложнениями.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 146 человек.

На данный момент лечение в стационарах региона получают 682 пациента. Загруженность коечного фонда составляет 30,5%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 30 человек.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»