Общество

В Ростовской области за сутки зарегистрировано 646 заболевших коронавирусом

В Ростовской области за сутки зарегистрировано 646 заболевших коронавирусом

Выздоровели 556 человек
В Ростовской области за минувшие сутки зарегистрировано 646 подтвержденных тестированием случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии число зараженных достигло 161 890.

Выздоровели за сутки 556 человек, всего - 137 181.

Смерть от коронавируса по итогам вскрытия диагностирована 18 пациентам с COVID-19, в том числе 10 женщинам в возрасте от 47 до 85 лет и восьми мужчинам от 51 до 86 лет.

Таким образом, с весны прошлого года вирус убил в регионе 7 981 человека.

Сейчас от коронавируса лечатся 16 728 человек, из которых 11 458 — на дому и 5 270 — в больницах.

На ИВЛ находятся 448 пациентов, в критическом состоянии на инвазивной вентиляции легких — 42 человека, на неинвазивной — 406.

Ковидные госпитали заполнены на 91,9%.

Первую прививку от коронавируса сделали 1,73 млн жителей (при плане в 2,2 млн), вторую — 1,64 млн. За сутки привились более 12 тыс человек.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»