Общество

В Шахтах суд запретил "Магниту" продавать табачные изделия

В Шахтах суд запретил "Магниту" продавать табачные изделия

Супермаркет находится рядом с лицеем
Шахтинский городской суд запретил одному из дискаунтеров сети «Магнит» в городе торговать табачными изделиями, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В ходе проверки представители надзорного ведомства выяснили, что указанный магазин находится на улице Шевченко, 88, буквально в 100 метрах от лицея №3 имени академика В.М. Глушкова.

Между тем находящимся вблизи детских учебных заведениях торговым точкам по закону запрещается продавать сигареты.

В итоге Роспотребнадзор обратился в суд с требованием об обязании «Магнита» прекратить нарушение законодательства и временно приостановить его деятельность.

Закрывать супермаркет суд не стал, однако продавать «табачку» ему запретили.
Иллюстрация: шахты.su

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»