Общество

В СВО погиб участник казачьего отряда «Дон» Максим Сонин из Ростовской области

В СВО погиб участник казачьего отряда «Дон» Максим Сонин из Ростовской области

С ним простились в Новочеркасске

В Новочеркасске прошла церемония прощания с погибшим в зоне СВО казаком Максимом Сониным. Об этом в своем канале в Telegram сообщил экс-атаман, депутат ГД РФ Виктор Водолацкий.

– Хорунжий Максим Сонин погиб при исполнении воинского долга в зоне проведения СВО, – пояснил Водолацкий.

Время и обстоятельства гибели военнослужащего и казака Водолацкий не уточнил. Максим Сонин участвовал в СВО в качестве добровольца. Он командовал одним из взводов казачьего отряда «Дон».

Казаки сформировали добровольческую бригаду сразу после начала СВО. В нее входят отряды «Кубань», «Ермак», «Таврида», «Терек». В прошлом году участники бригады приняли участие в боях на западе Херсонской области, казаки остановили наступление диверсионных бригад на Кинбурнской косе.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»