Общество

В Таганроге произошло массовое отравление детей начальной школы

В Таганроге произошло массовое отравление детей начальной школы

Роспотребнадзор выясняет все обстоятельства случившегося
В МОБУ СОШ №30 Таганрога Ростовской области массово отравились младшеклассники. Об этом 2 октября сообщил телеграм-канал "Блокнот Таганрог" со ссылкой на обращение родителей пострадавших детей.

Инцидент произошел 29 сентября. Несколько учеников начальной школы после обеда в столовой почувствовали себя плохо. Они обратились в детскую поликлинику по улице Яблочкина, где маленьких пациентов осмотрели медики и взяли у них мазки.

- Между сотрудниками поликлиники состоялся разговор, что пищевое отравление писать в карточках нельзя, что это инфекция. Но есть очевидцы и свидетели из числа старших классов, которые дежурили по столовой и видели, как сотрудники столовой сбрасывали остатки еды с тарелок обратно в емкость с едой, чем потом и кормили других детей. Было такое неоднократно, - рассказали родители.

Сейчас Роспотребнадзор выясняет все обстоятельства случившегося.

Ранее в Туапсинском районе Краснодарского края 12 несовершеннолетних и взрослый отравились после купания в море. 
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»