Общество

В Таганроге собирают подписи против закрытия эколагеря для особенных детей

В Таганроге собирают подписи против закрытия эколагеря для особенных детей

Петицию подписали 417  человек
В Таганроге Ростовской области родители и официальные представители особенных детей открыли сбор подписей против закрытия лагеря «Станция юных натуралистов». Соответствующая петиция опубликована на портале Change.org. 

Согласно тексту, станцию юных натуралистов, которая в этом году отметила 75-летний юбилей, чиновники в 2005 году перенесли в зону парка имени Горького. Решение было принято в связи с тем, что землю, где располагалось учреждение, отдали под строительство жилых домов и коммерческих структур.

Сотрудники СЮН несколько лет приводили в порядок новое здание и территорию: делали ремонт, чистили и вывозили спил деревьев, построили теплицу, восстановили участки для выращивания овощных и цветочных культур, а также оформили площадку для аптекарского огорода.

- И на сегодняшний день в администрации города стоит вопрос о закрытии станции. Закрывая лагерь, наши особенные дети лишаются возможности оздоровиться летом. Ведь не каждый лагерь может принять наших детей. Он практически единственный такой в городе, - говорится в петиции.

Таганрожцы просят власти, в том числе областного уровня, обратить внимание на ситуацию и позволить детям с инвалидностью и ОВЗ иметь право на летний отдых, который дает возможность сформировать навыки социализации и получить новые умения.

По состоянию на 10 июля петицию подписали 417 человек.

Ранее в Ростове жители микрорайона Левенцовский разместили просьбу о создании сквера.
Иллюстрация: vlagere.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»