Общество

В Таганроге в доме Чехова появится экспозиция за 18,9 млн рублей

В Таганроге в доме Чехова появится экспозиция за 18,9 млн рублей

Необходимо воссоздать целостную картину жизни писателя
В доме отца известного писателя Антона Чехова, расположенном на улице Розы Люксембург в Таганроге Ростовской области, появится экспозиция за 18,9 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. 

Согласно документации, подрядчика ищет таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (ТГЛИАМЗ). Победителю лота до 20 декабря необходимо будет воссоздать целостную картину жизни Антона Чехова. Подлинные экспонаты должны быть размещены в виде документов и фотографий.

Определить подрядчика планируется 4 июля.

Напомним, дом Чехова, в котором писатель жил в 1874-1879 гг., признали объектом культурного наследия регионального значения. Здание имеет площадь 91,6 квадратных метров, в нем располагается пять залов.


Иллюстрация: ruffnews.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»