В Таганроге накануне включали сигнал «Воздушная тревога», чтобы проверить оперативность открытия бомбоубежищ и обеспечить безопасность для местных жителей. Факты недобросовестной работы УК и ТСЖ повторились. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова.
В некоторых домах не были своевременно открыты двери убежищ, не все были готовы оперативно среагировать.
На совещании вместе с прокурором города подняли вопрос о том, что не все руководители УК и ТСЖ осознают свою ответственность, несмотря на постоянную работу с администрацией.
– Руководители УК и ТСЖ должны ответственно подходить к вопросам обеспечения безопасности! Это требование в том числе и прокуратуры, – прокомментировала Камбулова.
Поэтому в ближайшее время в Таганроге снова проведут отработку механизма действий во время включения сигнала «Воздушная тревога» и обследуют укрытия. В тоже время жителей проинформируют о расположении ближайших к их месту проживания укрытий.
Напомним, 23 декабря в 22:19 вечера в Таганроге объявили воздушную тревогу из-за угрозы атаки вражеских БПЛА.
О том, что начиная с девяти часов вечера российские военные отражают вражескую атаку на донской регион ранее сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Глава региона уточнил, что восемь БПЛА сбиты в районе Миллерово. Позже в Минобороны уточнили, что уничтоженных беспилотных летательных аппаратов было девять.
По оперативным данным, пострадавших нет, информация о последствиях на земле уточняется.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.