Общество

В тюремной больнице в Ростове скончался осужденный за мошенничество предприниматель

В тюремной больнице в Ростове скончался осужденный за мошенничество предприниматель

Суд признал его виновным в апреле 2021 года

В Ростове-на-Дону в больнице ФСИН скончался предприниматель Александр Полуян. В медучреждении он находился три месяца.

У предпринимателя выявили несколько заболеваний. Вчера его состояние ухудшилось, пишет 161.ru со ссылкой на собственный источник. В ФСИН заявляют, что не обнаружили признаков насильственной смерти заключенного.

Суд признал Александра Полуяна виновным в мошенничестве в апреле 2021 года. Следователи утверждали, что предприниматель и два его компаньона подделали документы и незаконно получили возмещение НДС в размере 85 млн рублей. После начала следствия предприниматель уехал в Литву. В 2020 года литовские власти выслали его в Россию.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»