Общество

В Усть-Донецке Ростовской области полностью закрыли госпиталь для больных COVID-19

В Усть-Донецке Ростовской области полностью закрыли госпиталь для больных COVID-19

Вчера из больницы выписали последнего пациента

В районном центре Усть-Донецк на востоке Ростовской области медицинские власти приняли решение о полном закрытии ковидного госпиталя. В Ростовской области количество коек в специализированных госпиталях сократили почти в два раза.

С 1 июня ковидный госпиталь при районной больнице в Усть-Донецке прекратил прием пациентов. Вчера из медучреждения выписали последнего выздоровевшего местного жителя.

По словам главврача больницы Константина Пыльцина, госпиталь закрывается «в связи с сокращением коечного фонда по области». С начала пандемии в госпитале прошли лечение около 1,8 тыс. человек. Около 300 из них – жители района.

В Усть-Донецком районе от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, с начала пандемии умерли 24 человека, уточняет Don24.

Ковидные госпитали и специализированные отделения больниц закрываются и в других городах региона. Сегодня стало известно, что количество коек в госпиталях при ростовской больнице №20 сократят с 700 до 400. В ростовской областной больнице количество мест сократили до 100. В пик пандемии общее количество коек в госпиталях в Ростовской области достигало 3,4 тыс. Сейчас их около 1,9 тыс., фонд загружен примерно на 60%.

Иллюстрация: Pixabay

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»