Общество

Владельцев участков с сорной травой в Ростовской области оштрафовали на миллион

Владельцев участков с сорной травой в Ростовской области оштрафовали на миллион

Административные инспекции работали в Ростове, Батайске и Волгодонске
В Ростовской области в мае 2021 года административные инспекции оштрафовали владельцев земельных участков за нескошенную сорную траву на миллион рублей.

Инспекторы оформили около 230 административных дел. В том числе, инспекторы штрафовали организации и предпринимателей. Чаще всего нарушения встречались в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, рассказали в пресс-службе областного правительства. Штрафы наложили, в том числе, на подразделения энергосетевой компании «Донэнерго» и РЖД.

Особое внимание инспекторы уделяют зарослям сорняка-аллергена амброзии, следует из сообщения правительства.

– Общественное сознание должно прийти к пониманию того, что люди, допустившие произрастание амброзии, наносят непоправимый вред здоровью, в том числе, своим детям и внукам, – пояснили в пресс-службе.

В правительстве напомнили, что штраф для частных лиц за нескошенную траву достигает 3 тыс. рублей, для юридических лиц – 70 тыс. рублей.
Иллюстрация: Wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»