По приезду дончанам придется потратиться на тестирование самостоятельно
Бесплатное тестирование для жителей Ростовской области, покидающих регион более чем на 72 часа, не предусмотрено. Об этом сообщил глава регионального пресс-центра правительства Сергей Тюрин.
Напомним, с 20 октября вступили в силу новые поправки в «антиковидное» постановление областных властей. Согласно им, отбывающие из региона более чем на двое суток граждане обязаны сдать ПЦР-тест и до получения его результатов сидеть на самоизоляции.
Исключение не делается даже для детей.
Правда, схему контроля власти так и не придумали. Предположительно этим должны заниматься муниципалитеты, полиция и Роспотребнадзор. На деле же весь процесс оставили на усмотрение самих граждан, вероятно, в надежде на их сознательность.
Как ранее сообщала, средняя цена теста на ковид в Ростове составляет 1,8-2 тыс рублей при себестоимости в 150-200 рублей. Причем, снижать цены клиники не торопятся.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.