На заседании Законодательного собрания Ростовской области заместитель главы администрации донской столицы Евгений Лебедев пообещал решить транспортные проблемы в Ростове за неделю - до 1 декабря.
Чиновник на заседании якобы заявил, будто
«никакой транспортной реформы не было», просто подошёл срок проведения нового конкурса, сообщает в "Фейсбуке" депутат от "Справедливой России Борис Вальтер.
Лебедев признал, что у жителей СЖМ, Темерника и Военведа были проблемы с транспортом. Сейчас на северное направление добавлены 14 новых автобусов, ещё десятьпоявятся в ближайшее время, и к 1 декабря транспортная проблема будет решена
Напомним, недавно
прокуратура Ростовской области в ходе проверки установила, что АТП выпускают на линию меньше техники, чем это было оговорено в муниципальном контракте. Так, с 29 октября по 30 октября на маршруты № 26, № 29 , № 56, № 93 выпущено менее 50% подвижного состава. По итогам проверки сити-менеджеру Виталию Кушнарёву внесено представление об устранении выявленных нарушений.