Общество

Вместо Сочи хаб "Аэрофлота" может быть создан на базе ростовского аэропорта "Платов"

Вместо Сочи хаб "Аэрофлота" может быть создан на базе ростовского аэропорта "Платов"

Официальное предложение авиакомпании уже сделано
Холдинг «Аэропорты регионов», ассоциированный с "Реновой" Виктора Вексельберга, предложил "Аэрофлоту" создать свой хаб на базе ростовского аэропорта Платов вместо Сочи.

Как пояснил гендиректор холдинга Евгений Чудновский, Ростов-на-Дону лучше Сочи по метеоусловиям и по развитию инфраструктуры, да и Платов изначально создавался под трансфер .

Ранее компания "Аэрофлот" озвучила свою пятилетнюю стратегию, согласно которой её базы и хабы должны разместиться на базе Сочи, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга. Но, видимо, борьба за внимание крупнейшего российского авиаперевозчика ещё не окончена. 

Аэропорт Платов открыли зимой 2017 года. Полеты из него выполняют 52 авиакомпании, из которых на регулярной основе действуют 17 российских и 9 иностранных авиакомпаний.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»