Общество

Вспышка коронавируса в Донецке связана с приехавшими в город "вахтовиками"

Вспышка коронавируса в Донецке связана с приехавшими в город "вахтовиками"

Их вернулось около тысячи человек
Вспышка коронавируса в Донецке Ростовской области связана с вернувшимися в регион «вахтовиками», сообщили в региональном пресс-центре.

За последние дни в город заехало около тысячи человек из эпидемиологически неблагополучных регионов, прежде всего, Москвы.

Ранее главный санитарный врач области Евгений Ковалев говорил, что сейчас именно приезжие являются едва ли не основным источником заражения в регионе. Поэтому принятое властями решение об их двухнедельной изоляции по приезду он считает верным.

Напомним, в Ростовской области за минувшие сутки выявлено 52 новых заболевших коронавирусом против 54 днем ранее.

Таким образом, число официально учтенных зараженных в регионе выросло до 398 человек, а с учетом троих протестированных в Москве — до 401.

Больше всего новых больных зарегистрировано в Донецке (17), Шахтах (7) и Ростове-на-Дону (6). 


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»