Общество

Газпром - мечты  сбываются не у всех?

Газпром - мечты сбываются не у всех?

Ростовчан поражает, что в центре города дома продолжают отапливаться углем, как 100 лет назад
Нечастую картину запечатлел на фото ростовчанин. В кадре, сделанном в центре города, видна куча угля, которую жители-пенсионеры явно заготовили для того, чтобы топить дом зимой.

Автор, выложивший фотоснимок в социальную сеть, поражен тем, что такое происходит в городе-миллионнике в XXI веке. "Газпром - мечты сбываются не у всех?" - подписал свое фото горожанин.

Фотография с углем побудила ростовчан к активной дискуссии. Большинство считает, что удивляться тут нечему, ведь провести газ в жилье стоит огромных денег. Для новых домов стоимость подключения (вместе с проектом) может доходить до 1 миллиона рублей, если газ идет не по меже.

В центре города магистральный газопровод может также находится в отдалении. Да и проект будет стоить дороже с учетом запутанности подземных коммуникаций.

Так что мечты у Газпрома как раз сбываются. А точнее не у него, а у конкретных газовщиков, которые дерут немеренно за использование своего условно-дешевого топлива.

Иллюстрация: vk.com/etorostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»